Cosas de juguetes - Episodio 11: TORTUGAS NINJA
% dale a me gusta
22M • 27/10 2020

Descubre este y otros miles de podcast en Podimo

Episodio 11: TORTUGAS NINJA

Las Tortugas Ninja nacieron en 1984 como personajes de un pequeño cómic en blanco y negro, creado por Kevin Eastman y Peter Laird...pero un momento, no habíamos quedado que este podcast no era la serie documental de la plataforma de pago? Pues venga, coleccionistas y vendedores...tenéis la palabra! "Cosas de juguetes" es una producción de Nación Podcast en exclusiva para Podimo. Síguenos en: https://www.instagram.com/cosasdejuguetes/ https://twitter.com/cosasdejuguetes Han participado en este episodio: ● Tortugonz del canal de youtube “Ninja House” ● Martín Piñol, escritor, guionista y humorista. ● Dani Moreno de la productora “Chaparra Entertainment”. ● Alberto Arribas del canal de youtube “Triple A toys”. ● Javi alias “loogy_toys” ● August de “Barrufet 80” ● Xavi de la tienda “Tannhauser” ● Manu de la tienda “Masters of eight bites” ● Yus Queralt de la tienda “Arquetoys”. ● Chechu Sanz de la tienda “Irdol Col.leccions”. Agradecimientos especiales a: Ana Sancho de Sancho Mobiliario, a todas las personas que han hecho posible "Cosas De Juguetes" y sobretodo, a los amantes de juguetes que estáis ahí detrás. Músicas y licencias: • The world at large / Danosong • Cold Funk by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3522-cold-funk License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Teddy Bear Waltz by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4466-teddy-bear-waltz License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Gymnopedie No. 1 by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3837-gymnopedie-no-1 License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Sneaky Snitch by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4384-sneaky-snitch License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Moonlight Beach by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/6671-moonlight-beach License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Fuzzball Parade by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5044-fuzzball-parade License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Hyperfun by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3891-hyperfun License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Lobby Time by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3986-lobby-time License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Monkeys Spinning Monkeys by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4071-monkeys-spinning-monkeys License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Upbeat Forever by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5011-upbeat-forever License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Los últimos episodios Cosas de juguetes