Cosas de juguetes - Episodio 9: PVC
% dale a me gusta
21M • 13/10 2020

Descubre este y otros miles de podcast en Podimo

Episodio 9: PVC

Las figuras de PVC, son esas míticas figuras de plástico de series y películas que tanto gustan a grandes y pequeños pero como ya sabéis, esto no es la serie documental de la plataforma de pago, así que mejor dar paso a nuestros coleccionistas y vendedores favoritos… "Cosas de juguetes" es una producción de Nación Podcast en exclusiva para Podimo. Síguenos en: https://www.instagram.com/cosasdejuguetes/ https://twitter.com/cosasdejuguetes Han participado en este episodio: ● Manu Vaquero de la tienda “masters of eight bites” ● August de “barrufet 80” ● Yus Queralt de la tienda “Arquetoys” ● Chechu Sanz de la tienda “irdol col.leccions” ● Xavi de la tienda “tannhauser” ● Mia Font de la productora “el terrat” ● Victoria de “Mis tesoritos Disney” Agradecimientos especiales a: Ana Sancho de Sancho Mobiliario, a todas las personas que han hecho posible "Cosas De Juguetes" y sobretodo, a los amantes de juguetes que estáis ahí detrás. Músicas y licencias: • The world at large / Danosong • Cold Funk by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3522-cold-funk License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Teddy Bear Waltz by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4466-teddy-bear-waltz License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Gymnopedie No. 1 by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3837-gymnopedie-no-1 License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Sneaky Snitch by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4384-sneaky-snitch License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Moonlight Beach by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/6671-moonlight-beach License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Fuzzball Parade by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5044-fuzzball-parade License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Hyperfun by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3891-hyperfun License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Lobby Time by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3986-lobby-time License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Monkeys Spinning Monkeys by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4071-monkeys-spinning-monkeys License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Upbeat Forever by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5011-upbeat-forever License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Los últimos episodios Cosas de juguetes