Балчуг

Беларусь | "Балчуг" №24

11 min · 2 sep 202011 min
aflevering Беларусь | "Балчуг" №24 cover

Beschrijving

После выборов президента, которые прошли 9 августа, в Беларуси начались массовые протесты такого масштаба, что страны постсоветского пространства не видели ох как давно. Почему же это произошло только сейчас, было ли такое раньше и насколько в Беларуси действительно хорошо жить? — разбираемся в этом выпуске подкаста "Балчуг".

Reacties

0

Wees de eerste die een reactie plaatst

Meld je nu aan en word lid van de Балчуг community!

Begin hier

2 maanden voor € 1

Daarna € 9,99 / maand · Elk moment opzegbaar.

  • Podcasts die je alleen op Podimo hoort
  • 20 uur luisterboeken / maand
  • Gratis podcasts
Begin hier

Alle afleveringen

22 afleveringen

aflevering Плата за пропаганду | "Балчуг" №23 artwork

Плата за пропаганду | "Балчуг" №23

Мы привыкли, что образ центрального телевидения — это образ аппарата тотальной пропаганды, в рамках которого нет понятия политической свободы, где вы никогда не услышите критику в адрес правительства. Так дела действительно обстоят у нас на большинстве федеральных каналов, финансируемых из бюджета. Но как можно изменить ситуацию и должно ли быть по-другому? Ведь несмотря на то, что деньги государственные, попали они в казну из кармана обычных людей. Что ж, сегодня мы в этом и разберемся.

14 jul 202014 min
aflevering Проституция | "Чифирные беседы" №22 artwork

Проституция | "Чифирные беседы" №22

Вчера закончилось голосование по вопросу поправок в Конституцию РФ. По всем каналам, радиостанциям, на рекламных щитах — словом, всеми возможными способами на протяжении долгого времени населению транслировалось только то, что является ширмой, надежно заслоняющей истинный замысел затеи. Но новая Конституция нужна совсем не ради социальных поправок, чтобы жить нам стало легче и лучше. В этом выпуске (кстати, первом после окончания режима самоизоляции) мы поговорили обо всем, с чем россиянам придется жить после того, как поправки примут. А это, вероятнее всего, дело уже предопределенное.

2 jul 202019 min
aflevering Снова про коронавирус / "Чифирные беседы" / №20 artwork

Снова про коронавирус / "Чифирные беседы" / №20

Восемнадцатый выпуск нашей передачи мы посвятили обсуждению ситуации с коронавирусом, вспышка которого произошла в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Тогда еще не было настолько отчаянной ситуации в Италии, а США были очень далеки от того, чтобы обогнать по количеству заражённых даже ту страну, с которой все началось. Однако сегодня эта проблема стала нашей; и не следует паниковать: было абсолютно очевидно, что рано или поздно это произойдет. На данный момент остается только один вопрос: что будет дальше? Что ж, в этом выпуске попробуем предположить, каким же будет ответ на него.

29 mrt 202015 min