Escape Maniac - Der Podcast - Schlüssel zum Erfolg und Spielspaß: Der Gamemaster
% gefällt das
51M • 23/3 2021

Höre diesen Podcast und tausende andere Shows

Schlüssel zum Erfolg und Spielspaß: Der Gamemaster

Wie Gamemaster und Anbieter das Escape Room Erlebnis beeinflussenHier findet ihr die Links zu den von uns angesprochenen Spielen bzw. Escape Room Anbietern. Was haben wir gespielt? * Quizscape vom Moses Verlag [https://escape-maniac.com/2021/03/14/im-test-quizscape-das-quiz-escape-spiel/] * Die Firmenfeier von Magnificum [https://escape-maniac.com/2021/03/19/im-test-die-firmenfeier-das-letzte-fest-des-oliver-borgmann/] * Hidden Games Tatort [https://escape-maniac.com/2020/01/06/im-test-hidden-games-tatort-der-fall-klein-borstelheim/] * The Witch's Forest von Daydream Adventures Toronto [https://escape-maniac.com/2021/03/06/daydream-adventures-toronto-the-witchs-forest-live-video-escape-game-review/] Erwähnte Anbieter / Escape Rooms in der aktuellen Folge: * Skurrilum - Ernie Hudson und die weinende Frau [https://escape-maniac.com/2017/04/18/skurrilum-geisterjaeger-ernie-hudson-live-escape-game-hamburg/] * Skurrilum - Malvinis Vermächtnis [https://escape-maniac.com/2016/09/06/skurrilum-st-pauli-malvinis-vermaechtnis-live-escape-game-hamburg/] * Skurrilum - Guschis geile Grotte [https://escape-maniac.com/2016/09/05/skurrilum-st-pauli-guschis-geile-grotte-live-escape-game-hamburg/] * The Room Berlin [https://escape-maniac.com/2016/04/29/the-room-berlin-live-escape-game-berlin%E2%80%8B/] * Ticking Clock - Die Nautilus [https://escape-maniac.com/2020/10/20/ticking-clock-die-nautilus-escape-room-strausberg/] * Code Agency Düsseldorf - Poltergeist [https://escape-maniac.com/2020/07/02/the-code-agency-duesseldorf-der-poltergeist-escape-room-duesseldorf/] * Limbus Escape Center - Panzerknacker [https://escape-maniac.com/2020/10/12/limbus-escape-center-panzerknacker-escape-room-krefeld/]- Limbus Escape Center - Geostorm [https://escape-maniac.com/2020/10/20/limbus-escape-center-geostorm-escape-room-krefeld/] * Nexus Exit - Mord auf dem Dachboden [https://escape-maniac.com/2019/07/29/nexus-exit-mord-auf-dem-dachboden-teil-1-escape-game-gelnhausen/] * Alma Park [https://escape-maniac.com/?s=alma+park]

Die neuesten Episoden in Escape Maniac - Der Podcast