Cosas de juguetes - Episodio 2: CHABEL
% dale a me gusta
20M • 25/8 2020

Descubre este y otros miles de podcast en Podimo

Episodio 2: CHABEL

Chabel fue una muñeca que apareció en los años 80, fabricada por la empresa española de juguetes Feber, pero como esto no es la serie documental de la plataforma de pago, hablemos mejor con los que coleccionan a la icónica muñeca… "Cosas de juguetes" es una producción de Nación Podcast en exclusiva para Podimo. Síguenos en: https://www.instagram.com/cosasdejuguetes/ https://twitter.com/cosasdejuguetes Locución: Juan Navarro Torelló Producción: José David Delpueyo “Sunne” Edición audio: David Ferrer “Nanoc” Guión: Carlos Escudero Diseño de imagen: Estela López Han participado en este episodio: ● Pedro y Carlos, pareja afincada en Málaga coleccionistas de Chabel ● Maria del blog “Chabeldefeber.blogspot.com”. ● Xavi de la tienda “tannhauser” Agradecimientos especiales a: Ana Sancho de Sancho Mobiliario, a todas las personas que han hecho posible "Cosas De Juguetes" y sobretodo, a los amantes de juguetes que estáis ahí detrás. Músicas y licencias: ● The world at large / Danosong ● Celebration by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5051-celebration License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Sneaky Snitch by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4384-sneaky-snitch License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Hyperfun by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3891-hyperfun License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Cool Rock by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3552-cool-rock License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Teddy Bear Waltz by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4466-teddy-bear-waltz License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • This House by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4525-this-house License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Cold Funk by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3522-cold-funk License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Monkeys Spinning Monkeys by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4071-monkeys-spinning-monkeys License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Los últimos episodios Cosas de juguetes