Cosas de juguetes - Episodio 6: BARBIE
% dale a me gusta
20M • 23/9 2020

Descubre este y otros miles de podcast en Podimo

Episodio 6: BARBIE

Barbie es una muñeca fabricada por la empresa estadounidense de juguetes Mattel, lanzada en Marzo de 1959...pero como este podcast no es la serie documental de la plataforma de pago, dejemos que tomen la palabra los coleccionistas de la muñeca más querida del mundo… "Cosas de juguetes" es una producción de Nación Podcast en exclusiva para Podimo. Síguenos en: https://www.instagram.com/cosasdejuguetes/ https://twitter.com/cosasdejuguetes Han participado en este episodio: ● “Ángel Caído”, coleccionista de Barbies ● Victoria de “Mis tesoritos Disney” ● “August de “Barrufet 80”. ● Izaskun Bilbao, coleccionista de juguetes ● Dani Moreno de la productora “Chaparra Entertainment” Agradecimientos especiales a: Ana Sancho de Sancho Mobiliario, a todas las personas que han hecho posible "Cosas De Juguetes" y sobretodo, a los amantes de juguetes que estáis ahí detrás. Músicas y licencias: • The world at large / Danosong • Cold Funk by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3522-cold-funk License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Teddy Bear Waltz by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4466-teddy-bear-waltz License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Gymnopedie No. 1 by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3837-gymnopedie-no-1 License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Sneaky Snitch by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4384-sneaky-snitch License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Moonlight Beach by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/6671-moonlight-beach License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Fuzzball Parade by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5044-fuzzball-parade License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Hyperfun by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3891-hyperfun License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Lobby Time by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3986-lobby-time License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Monkeys Spinning Monkeys by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4071-monkeys-spinning-monkeys License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Los últimos episodios Cosas de juguetes