Cosas de juguetes - Episodio 8: STAR WARS
% dale a me gusta
24M • 6/10 2020

Descubre este y otros miles de podcast en Podimo

Episodio 8: STAR WARS

Kenner fue una compañía de juguetes americana fundada en 1946 especializada en juguetes, siendo su línea más conocida la de “Star Wars” pero...je,je, como este podcast no es la serie documental de la plataforma de pago, mejor demos paso a nuestros coleccionistas y vendedores amantes de la figura de acción por excelencia. "Cosas de juguetes" es una producción de Nación Podcast en exclusiva para Podimo. Síguenos en: https://www.instagram.com/cosasdejuguetes/ https://twitter.com/cosasdejuguetes Han participado en este episodio: ● Esteban Muñoz de “Estebantoys” ● Xavi de la tienda “Tannhauser” ● Carolina Jiménez, artista de efectos visuales ● August de “barrufet 80” ● Javi de “toy cavator” ● Chechu de la tienda “Irdol Col.leccions” ● Manu Vaquero de la tienda “masters of eight bites” ● Javi alias “loogy_toys” Agradecimientos especiales a: Ana Sancho de Sancho Mobiliario, a todas las personas que han hecho posible "Cosas De Juguetes" y sobretodo, a los amantes de juguetes que estáis ahí detrás. Músicas y licencias: • The world at large / Danosong • Cold Funk by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3522-cold-funk License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Teddy Bear Waltz by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4466-teddy-bear-waltz License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Gymnopedie No. 1 by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3837-gymnopedie-no-1 License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Sneaky Snitch by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4384-sneaky-snitch License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Moonlight Beach by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/6671-moonlight-beach License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Fuzzball Parade by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5044-fuzzball-parade License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Hyperfun by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3891-hyperfun License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Lobby Time by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3986-lobby-time License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Monkeys Spinning Monkeys by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4071-monkeys-spinning-monkeys License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Upbeat Forever by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5011-upbeat-forever License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Los últimos episodios Cosas de juguetes