Cosas de juguetes - Episodio 12: FUNKO POP
% dale a me gusta
23M • 4/11 2020

Descubre este y otros miles de podcast en Podimo

Episodio 12: FUNKO POP

Funko es una empresa de juguetes americana, famosa principalmente por sus figuras coleccionables de vinilo en forma de muñecos cabezones...exacto, los funko pop! Pero como este podcast no es la serie documental de la plataforma de pago, mejor que hablen nuestros coleccionistas y vendedores del deseado muñeco cabezón de ojos negros.. "Cosas de juguetes" es una producción de Nación Podcast en exclusiva para Podimo. Síguenos en: https://www.instagram.com/cosasdejuguetes/ https://twitter.com/cosasdejuguetes Han participado en este episodio: ● Raquel de “Zampaseries” ● Edu alias “Santo Padre” ● Ana de la tienda “cazadores de funko pop” ● Chechu Sanz de la tienda “Irdol Col.leccions” ● Mia Font de la productora “El terrat” Agradecimientos especiales a: Ana Sancho de Sancho Mobiliario, a todas las personas que han hecho posible "Cosas De Juguetes" y sobretodo, a los amantes de juguetes que estáis ahí detrás. Músicas y licencias: • The world at large / Danosong • Cold Funk by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3522-cold-funk License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Teddy Bear Waltz by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4466-teddy-bear-waltz License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Gymnopedie No. 1 by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3837-gymnopedie-no-1 License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Sneaky Snitch by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4384-sneaky-snitch License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Moonlight Beach by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/6671-moonlight-beach License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Fuzzball Parade by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5044-fuzzball-parade License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Hyperfun by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3891-hyperfun License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Lobby Time by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/3986-lobby-time License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Monkeys Spinning Monkeys by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/4071-monkeys-spinning-monkeys License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ • Upbeat Forever by Kevin MacLeod Link: https://incompetech.filmmusic.io/song/5011-upbeat-forever License: http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Los últimos episodios Cosas de juguetes