Payment & Banking Fintech Podcast - 25 Ausgaben „Ask me anything“
% gefällt das
45M • 4/0 2021

Höre diesen Podcast und tausende andere Shows

25 Ausgaben „Ask me anything“

Eine Jubiläumsfolge2020 – AUCH DAS JAHR VON 25 AUSGABEN „ASK ME ANYTHING“ Das Jahr 2020 war das Jahr der Podcasts. Auch Payment & Banking schwimmt auf dieser Welle mit und so feiern wir eine kleine Premiere: Zwei Jahre nach dem Start des Interviewformat „Ask me anything“ lassen wir die Sektkorken knallen und trinken mit euch auf die 25. Ausgabe des sogenannten AMAs. Bereits 25 Mal haben wir herausragende, interessante und inspirierende Menschen der Branche, Gründer und Geschäftsführer, Vordenker und Wegbegleiter interviewen dürfen – und alle, wirklich alle, waren tolle Gäste. [https://media-paymentandbanking.com/2020/12/Podcast-Jubiläum.001-1140x1140.jpeg] So ein Format lebt von der Spontanität und der Aufgeschlossenheit der Interviewten. Und egal, ob die Skepsis anfänglich groß war oder die Zusagen spontan kamen – alle waren von Herzen dabei und haben sich den Fragen der Payment & Banking Community gestellt. An dieser Stelle danken wir allen, die bis Ausgabe 25 bereits mitgemacht haben und die wir an dieser Stelle noch einmal Revue passieren lassen. Als Ausklang aus dem AMA-Jahr 2020 haben wir die Highlights aus vier ausgewählten Interviews zusammengestellt. Wir freuen uns schon jetzt auf viele weitere unterhaltsame und kurzweilige Gespräch und bleiben neugierig, was ihr schon immer von unseren Gästen wissen wollt. BISHERIGE FOLGEN UNSERER ASK ME ANYTHING REIHE * Folge 1 mit Carolin Gabor [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything/] * Folge 2 mit Christoph Iwaniez [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-christoph-iwaniez/] * Folge 3 mit Christopher Plantener [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-kontist/] * Folge 4 mit Julian Grigo [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-julian-grigo-bitkom/] * Folge 5 mit Jessica Holzbach [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-jessica-holzbach-penta/] * Folge 6 mit Ralf Heim [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-ralf-heim-fincite/] * Folge 7 mit Sascha Dewald [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-sascha-dewald-dkb/] * Folge 8 mit Dr. Danyal Bayaz [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-dr-danyal-bayaz-buendnis-90-die-gruenen/] * Folge 9 mit Christian Hammel-Bonten [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-mit-christian-von-hammel-bonten-paydirekt/] * Folge 10 mit Dr. Katrin Stark [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-10-mit-dr-katrin-stark/] * Folge 11 mit Christoph Bornschein [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-11-mit-christoph-bornschein/] * Folge 12 mit Tom Dapp [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-12-mit-tom-dapp/] * Folge 13 mit Chris Bartz [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-13-mit-chris-bartz/] * Folge 14 mit Björn Goß [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-10-mit-dr-katrin-stark/] * Folge 15 mit Paul Jozefak [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-15-mit-paul-jozefak-von-receeve/] * Folge 16 mit Arnulf Keese [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-16-mit-arnulf-keese-von-der-dkb/] * Folge 17 mit Jürgen von der Lehr [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-17-mit-juergen-von-der-lehr-von-der-ing-deutschland/] * Folge 18 mit Karl Matthäus Schmidt [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-18-mit-karl-matthaeus-schmidt-von-der-quirin-bank/] * Folge 19 mit Stephan Heller [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-19-mit-stephan-heller-von-fincompare/] * Folge 20 mit Frank Schwab [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-20-mit-frank-schwab-vom-fintech-forum/] * Folge 21 mit Michael Spitz [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-21-mit-michael-spitz-vom-main-incubator/] * Folge 22 mit Marianne Wildi [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-22-mit-marianne-wildi/] * Folge 23 mit Miriam Wohlfarth [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-23-mit-miriam-wohlfarth/] * Folge 24 mit Frank Kebsch [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-24-mit-frank-kebsch/] * Folge 25 mit Heinz-Roger Dohms [https://paymentandbanking.com/ask-me-anything-25-mit-heinz-roger-dohms/] Wenn es Euch gefällt, abonniert den Podcast doch beiSoundcloud [https://soundcloud.com/paymentandbanking],Spotify [https://open.spotify.com/show/7gX9IAeCzTgfpJFd34m4Qq?si=pCpFnVtITjSmozZyfWTi8w] undiTunes [https://itunes.apple.com/de/podcast/paymentandbanking-podcast/id961718019?mt=2] und bewertet diesen mit 5 Sternen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Abonnieren: Die verschiedenen Podcast-Formate (#Ask Me Anything, #NewsPodcast, #5PMClub) von paymentandbanking.com könnt Ihr auf allen wichtigen Podcast-Plattformen hören. Zum Beispiel bei Apple Podcasts [https://podcasts.apple.com/de/podcast/payment-banking-fintech-podcast/id961718019] , Google Podcasts [https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9wYXltZW50YW5kYmFua2luZy5wb2RpZ2VlLmlvL2ZlZWQvbXAz?hl=de] , Castbox [https://castbox.fm/channel/Payment-%26-Banking-Fintech-Podcast-id2139436?country=de] , Deezer [https://www.deezer.com/de/show/364842], Podimo [https://podimo.com/de/shows/5b9fa22b-dcbd-468d-8b31-6f8bbd79bbbb], Overcast [https://overcast.fm/itunes961718019/payment-banking-fintech-podcast], PlayerFM [https://de.player.fm/series/payment-banking-fintech-podcast], Spotify [https://open.spotify.com/show/7gX9IAeCzTgfpJFd34m4Qq?si=eKRSpTRLTpS2yPKQ2mLuSg] , SoundCloud [https://soundcloud.com/paymentandbanking] oder auch als RSS-Feed [https://paymentandbanking.podigee.io/feed/mp3] abonnieren.

Die neuesten Episoden in Payment & Banking Fintech Podcast